пятница, 8 июля 2016 г.

Вот такое кино...

Что-то совсем я запустила свой блог :(( Давно сюда не заглядывала и ничего не рассказывала, хотя и накопилось много всего... Честно обещаю исправиться :)
Позже расскажу о том, что творила всё это время, а сейчас хочу поделиться новой работой "с пылу, с жару", так сказать.
Работа по заданию для нашего "Астанинского скрап-клуба". Задание было сделать работу на тему "Кино" с соответствующими тематическими элементами. 
Фильмы я смотрю редко и не особо на них "залипаю", поэтому выделить какой-то конкретный фильм я не могу. Сказать, что какая-то кино-история меня зацепила, в последнее время, тоже сложно. Поэтому работу я решила сделать по мотивам неиссякаемого сюжета... По нашей семье... Тем более, что холсты про каждого из нас у меня есть, а вот, о семейке в целом, пока нет... Решила исправить эту недоработку :)
И так "Камера! Мотор! Поехали!"


Вот такой немного сумбурный сюжет у меня получился... тут всё и обо всём... Основная фотография это фото с нашей "свадебной" фотосессии... Да-да, у нас не было свадьбы и прочей мишуры и никто не знал, что мы затеяли и даже фотограф был оповещён за пол-часа, до того, как мы его, буквально, похитили. Как он потом признался "это была самая неожиданная и самая быстрая"лав-стори" за его практику". Зато это было весело и уж точно незабываемо :) и кадр этот был почти случайным просто для смеха, но стал одним из любимых. В общем, у нас всё не как у людей ;) и каждый кадр на киноплёнке это значимые эпизоды в нашей жизни.
И фраза эта здесь не случайно... В жизни бывает всякое и не всегда хорошее, но самое главное помнить, что всегда можно начать всё с начала. Не важно, сколько лет вы вместе, важно помнить, что каждое утро - это как начало новой серии ;) и каждый сам решает, какой сценарий будет сегодня, в жанре какого "ужастика" пройдёт новый день. Поэтому за основную фразу я взяла именно эту, так как хочу напоминать нам, что в наших силах продолжать историю так, как мы этого хотим.
В последнее время мне очень нравится использовать в работах карточки в виде лотереек "бинго", потому что как-бы мы не строили нашу жизнь, многое в ней зависит от набора случайностей: не отпустили бы меня с работы на свадьбу подруги, взяли бы они другого фотографа, не случилась бы заминка с местами в машинах, да ещё куча всего и не уехали бы мы тогда вместе и семейки нашей бы, возможно, не случилось. Поэтому то, что мы вместе - это такая удача в лотерее. Воздушные шары, для меня, это символ кажущейся лёгкости при большом объёме работ. Ведь за каждым таким шаром стоит наука и точный расчёт, может поэтому я и олицетворяю эти шары на кусочке фоновой бумаги с семьёй, потому что не всегда упорная забота видна за внешней лёгкостью.
Увидев в клипартах это режиссёрское кресло и не могла не поставить его в эту работу :) Потому что "директор" - "подпольная кличка" нашего младшего, прицепившаяся к нему из-за его вечной серьёзности. цифра "4" на кадре означает, что сейчас нашей семье - полных 4 сезона ;) а билетиков в работе 4 - по количеству членов семьи. 
Вот, краткое описание этой афишы к фильму про нашу семью.

С этой работой хочу поучаствовать в задании "День любви и верности" от блога "Зачарованные скрапом", поскольку сюжет работы именно семья и создавалась она именно в день семьи.

Так же хочу отметиться в блоге "1000 moments", поскольку работа выполнялась в соответствии с "Универсальным скетчем №9" 


5 комментариев:

  1. Оля, очень душевная работа получилась! И материалы подобраны гармонично, и так интересно было почитать про значение каждого элемента! Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лиза. Задание было очень вдохновляющее, да еще и выполняла я его в такой день :) в общем всё совпало, поэтому и работа собралась на одном дыхании

      Удалить
  2. Олька, очень здорово!!! Так всё продумано до мельчайшей детальки!!! Класс.
    Давай еще фоток поближе!!! Очень хочется киноплёнку рассмотреть))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, моя хорошая :) Мой принтер не захотел печатать эту мелочь в высоком качестве :( ну или я к нему придираюсь ;) так что приходи смотреть семейный альбом :) там все эти фотографии можно рассмотреть ;)

      Удалить
  3. Прекрасная работа! Наполнена смыслом, проработана в каждой детали, ничего случайного или лишнего! Спасибо от Зачарованных скрапом

    ОтветитьУдалить